Галерея

Присяга кадетов

 

2 марта после почти полугодового испытательного срока в феодосийском храме в честь Иверской иконы Божией Матери принимали присягу кандидаты в кадеты Школы джур феодосийского полка МСК .

 IMG_4554

Кадетская школа существует в Феодосии с 2009 года. За прошедшее время многие ребята приходили в казачью общину с намерением стать кадетами полка. Однако не все смогли пойти испытательный срок.

Были и такие, которые, приняв присягу, на определенном этапе понимали, что переоценили свои силы и выходили из состава кадетской школы. А сил и мужества кадетам действительно требуется немало. И не всякие родители готовы нести вместе с детьми крест ответственности за произнесенные на присяге слова.

По субботам с 8 утра мальчишки и девчонки занимаются по программе казачьей школы, воскресные дни посвящены практическому закреплению знаний по боевой подготовке, системе выживания. Каникулы, в том числе и летние – время походов и тренировочных лагерей. Кадеты участвуют во всех мероприятиях полка, а также в церковных праздниках крестных ходах. Кроме того, кадет обязан 3 раза в неделю заниматься единоборствам в спортзале.

Именно поэтому присяга кадета Школы джур Феодосийского полка МСК – очень серьезный и ответственный шаг, к которому готовится вся семья будущего кадета.

Напутственное слово с пожеланием духовного и физического роста произнес перед ребятами священник Иверского храма отец Александр.

Атаман полка Юрий Миних поздравил вновь испеченных кадетов с принятием присяги и выразил уверенность, что казаки полка смогут и в дальнейшем гордиться своими младшими товарищами.

И по традиции после присяги кадетов ожидал сладкий стол, который атаман от своего имени дополнил большим тортом, поздравив еще раз бойцов, занявших командное первое место в городских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

 

По материалам сайта  kazaki-msk.ru

Комментарии закрыты.